Caf Servizi di Base

 Lo sportello del Caf di Palermo riceve:

    dal lunedì al venerdì dalle ore 09,00 alle ore 16,30 - email: palermo1601@cafsdb.it

Lo sportello del Caf di Catania riceve:

     lunedì-mercoledì-venerdì dalle ore 09.00 alle ore 12.30 - email: catania@cafsdb.it

 

  • Modello Unico Persone Fisiche
  • ISEE - ISEUU
  • Bollettini I.C.I.
  • Detrazioni Inps - Inpdap - Ipost
  • Modelli RED
  • Visure catastali
  • Modelli ACCAPS/PS - ICLAV – ICRIC CIVILI, LEGGE 104
  • Ufficio legale
  • Medico legale – Invio telematico certificati medici e visite per Inail
Sportello Legale

 

 CATANIA ogni martedì dalle 15.30 alle 17. 30 con avvocato in sede .

 Si riceve per appuntamento tel 095/2862428.

 (cause di lavoro, previdenziali, L.104/92, invalidità,cause di servizio, ricongiungimenti pensioni, etc. )

 

Le Sedi USB Regionali

 

Federazione Sicilia - Palermo

Indirizzo: via Michele Cipolla, n.74 - 90123 Palermo

Telefono/i: 091.2524437 Fax: 091 5076394

Email: palermo@usb.it

Sede di Catania - Catania

Indirizzo: via Caltanissetta, 3 - 95100 Catania

Telefono/i: 095 532281 Fax: 095 7463632

Email: catania@usb.it

Sede di Messina - Messina

Indirizzo: Via Trieste, 1 - 98123 Messina

Telefono/i: 090 2922660 Fax: 090 2406311

Email: messina@usb.it

Sede di Agrigento - Agrigento

Indirizzo: Viale L. Sciascia n. 58 - 92100 Agrigento

Telefono/i: 0922607305 Fax: 0922607305

Email: agrigento@usb.it

Sede di Ragusa - Ragusa

Indirizzo: via Giovanni Amendola,29 - 97100 Ragusa

Telefono/i: .Fax: .

Email: ragusa@usb.it

Sede di Trapani - Trapani

Indirizzo: Via XXX Gennaio, 23 - 91100 Trapani

Telefono/i: 0923-360160 Fax: 0923-360160 

Email: trapani@usb.it